Братья и сестры! Сегодня обитель преподобного Нила, как и вся наша страна переживает непростое время. Экономические трудности затронули и монастырь. Воссоздание былой красоты и величия Нило-Столобенской пустыни – задача и Церкви, и общества. Поэтому мы надеемся, что в решении проблем монастыря мы будем не одиноки, и найдутся неравнодушные люди, которые нам помогут. Сейчас монастырь ведет работы по направлениям, в которых мы приглашаем принять участие благотворителей:
В настоящее время братия монастыря состоит из 59-ти человек. Кроме того, в обители постоянно проживает от 80-ти до 100 трудников (в большинстве это люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации), которые получают в монастыре кров и питание. Многие из них нуждаются в восстановлении утерянных документов, серьезном лечении, наблюдении врачей. Призрение этих обездоленных требует значительных денежных средств. Кроме этого, священнослужители обители духовно окормляют заключенных колонии (пос. Костюшино, Андреапольский р-он). Эти люди, подчас нуждаются в самом необходимом и обращаются за помощью к нам. Вся эта деятельность требует больших финансовых затрат. Поэтому просим вас, дорогие братия и сестры, отозваться на наши просьбы и оказать посильную помощь.
Средства Вы можете перечислить на расчетный счет монастыря (указан ниже), отправить почтовым переводом или перечислить на карту Сбербанка.
Реквизиты монастыря Нило-Столобенская пустынь: 172757, Тверская обл., Осташковский р-н, п/о Светлица, д.27. Телефон: (48235) 5-08-04 ИНН 6913005842, КПП 691301001 Получатель: Монастырь Нило-Столобенская пустынь.
Карта Сбербанка: 4276 6300 1474 8670 или через номер телефона 8 903 801 97 85 Получатель: Ходыкин Светозар Викторович - иеромонах Антоний, благочинный обители
Нам всегда нужны: продукты питания (крупы, сахар, соль, макаронные изделия, консервы, чай, кофе и др), мужская одежда (повседневная и рабочая), обувь (повседневная и рабочая) предметы личной гигиены (мыло, зубная паста, стиральный порошок, моющие средства), инструменты и хозяйственный инвентарь Всещедрый Господь да воздаст Вам сторицей! |